На недельку, до второго ... 2

На недельку, до второго … 2

Как и на Рублевке в Москве, деньгами залить всю территорию не удалось. В двух шагах от местной достопримечательности – ресторана “Шаляпин” и рядом с забором элитного клуба физкультурников FoRRest Mix

расположена ВИП-сауна. Видимо мочалки в этом заведении были не очень качественными и, в результате бурной деятельности, остался только домик бодрой расцветки.

Курортность места подчеркивается кучей пансионатов и домов отдыха. Когда я проходил мимо этого пансионата, то никак не мог понять, что же мне напоминает данное бетонное сооружение?

Из многих вариантов остался один – мясник топором отрубает заднюю часть туши коровы.

Так как день был занят разными бытовыми делами, то для бега с фотоаппаратом по пересеченной местности оставались только вечера, которые были целенаправленно потрачены на поиски точки для съемки закатов.

Если снимать с пляжа возле “Репино Бриз”, то солнце садится за лесом и домами,

но, повернувшись в сторону Питера, можно поймать красиво подсвеченное облако.

Люди катаются по пляжу на квадроциклах, вдоль забора “Репино Бриз”.

Снимать можно, но лучше пройти чуть вперед по шоссе, в сторону Комарово. Там ничего мешать не будет.

По хозяйственным делам смотался на электричке в Зеленогорск. Вдоль платформы были установлены какие-то п-образные конструкции из труб приличного диаметра. Потом догадался, что за них нужно держаться, чтобы не сдуло, когда мимо пролетает скоростной поезд.

На всем пути от Ж/Д вокзала до берега залива по проспекту Ленина не встретил ничего необычного, за исключением объявления о мраморной говядине, выращенной на травах. Самой говядины, правда, не было.

На нижнем шоссе стоял храм иконы Казанской Божьей матери. Храм красивый, но сфотографировать трудно – сосновый лес мешает.

Возле большого пляжа расположен городской парк. Есть даже колесо обозрения. Попробовал поснимать там закаты, но быстро сдуло ветром и холодом, да и точка не совсем удачная. В Репино лучше.

На этом все. Раньше это место называлось Куоккала, там была и сейчас есть дача И.Е. Репина, была еще и дача Чуковского, которую в шутку называли Чукоккала. Сгорела в 1986 году. Если попаду в Репино еще раз – постараюсь нарыть что-нибудь интересное.