Поздравление с ДР на работе

Это было время, когда

в двадцатом корпусе стояла машина Наири-2, которую чинили и мучили два молодых парня, одного из них звали Гена.

А возле машины Наири-2 вилась стайка молоденьких и ужасно симпатичных девчонок, одну из которых звали Люба.

Они не могли не познакомиться и Гена выбрал Любу, а Наири-2 зачахла, засохла,  перестала считывать перфоленты и ее списали.

Люба начала поглядывать в сторону венгра, которого звали странным именем Видеотон. Она стала проводить в его обществе слишком много времени, практически целый день, и Гена опечалился.

Но не опустил руки, познакомился с незнакомкой, у которой было не менее странное имя – Анемометрия, а вечерами стал изучать оружейное дело, чтобы этот Видеотон знал и боялся.

Видеотон не выдержал конкуренции, стал сбоить, капризничать, жевать ленты и терять кластеры, к тому же он не умел петь, так, как умел петь Гена, и Люба решила, что Гена лучше.

Но Гена уже не хотел расставаться с Анемометрией, которая ответила ему взаимностью, и Люба пошла на компромисс – Гена дружит с Анемометрией только днем, а все остальное время у них с Любой любовь.

Шли годы, у Гены появилось еще много знакомых со странными именами – Оптика, Эксперимент, Лазер, Установка, но его лучшими друзьями были два индейца – Пульсирующий Поток и Газовый Час.

Гена стал страшно хозяйственным – он научился варить (вольфрам), охотиться (за цифрами) и готовить (отчеты). Но больше всего он любил рассказывать байки о том, как гонялся за результатами.

Эти рассказы про погони и опасности, которые подстерегали Гену со всех сторон, особенно со стороны враждебного племени Оппоненты, ужасно нравились Александру, сыну Гены, которого Люба решила завести, потому что дома ей было скучно одной, пока Гена был на работе.

Александр вырос и, наслушавшись отца, решил стать историком, чтобы так же правдиво, как и отец рассказывать потомкам о славных нынешних временах.

И хотя пастбища истощились, зверья в лесах стало значительно меньше, а рыба практически вся уплыла из здешних водоемов, Гена продолжает охоту и рыбалку, он не теряет, а лишь наращивает мастерство, потому что знает, что когда-нибудь рыба вернется, зверье расплодится, пастбища зазеленеют. А у Гены и глаз верный, и рука тверда, и мудрость накоплена полувековая, так что много хорошего у него еще впереди. И он это знает, а мы этому из всех сил поспособствуем.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.