Выбор мужа – практические советы

Как выходить замуж и что потом с Этим делать.

Классификация мужей сложна и запутана. Это объясняется как большим видовым разнообразием, так и изменчивостью предмета. Чтобы не запутаться и принести практическую пользу рассмотрим ту категорию мужей, которую можно охарактеризовать признаком “pets”. Кстати, мужья, идущие по этому списку в дальнейшем автоматически попадают в разряд “паразиты”.

В большинстве своем женщины, выходя замуж, забывают золотое правило кота Матроскина – “Надо, чтоб пользу приносил”.

Выбор мужа-pet, занятие трудоемкое, нервное и небезопасное. Можно, конечно, взять не породистого и дешевого. Он неприхотлив (можно просто срубить будку во дворе), смышлен и предан (до известного предела, пока не сообразит, что рядом лучше). Главный недостаток – с ним стыдно показаться в обществе, только мусор по ночам выносить.

У породистых и дорогих тоже есть неисправимые недостатки – они не едят всякую дрянь, ленивы и требуют ежедневного ухода  (замечено, что особенно любят, когда их чешут за ухом), зато  могут открыть дверцу машины при выезде в театр и поймать проносящегося мимо официанта с подносом на светском рауте.

Дрессировке и та и другая группа поддаются с трудом, но если первых лучше просто лупить, то вторых нужно наказывать, стараясь не испортить внешнего вида. Можно их и просто морить голодом в  комнате без телевизора и газет. Особенно трудно с мужьями, которые пожили некоторое время в бесхозном состоянии. Навыки, вбитые за годы многолетнего труда, восстанавливаются с трудом, от вредных привычек и блох избавиться практически невозможно. В этом случае нужно быть уже довольной, если муж вспомнил, как приносить тапочки по утрам и не огрызается при команде “аппорт” в магазине.

Нет ничего вечного на этом свете. Если вы заметили, что муж  практически все время проводит на диване под теплым пледом, процесс линьки идет круглый год, резцы затупились, а корневые выпали, то в таких случаях его лучше усыпить. Соседям можно сказать, что неблагодарный негодяй сбежал, прихватив с собой коврик.

На этом заканчиваю, некогда, мне сегодня обещали, если по  дороге домой куплю молоко, плеснуть в миску и выбить подстилку!

Артемон.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.