Адрес на юбилей

Дорогой Л.А.!
Одна из наиболее ярких Ваших черт – это удивительное чутье на новые методы экспериментальных исследований, некоторые из которых были Вами внедрены впервые в мире. Здесь и оптические методы исследования компрессоров еще в долазерную эпоху, и измерения давления на лопатках роторов и статоров, и ЛДИС и автоматизация эксперимента.
Все эти методики являются комплексными, ресурсоемкими и чрезвычайно сложными. Одной из главных составляющих успеха при их внедрении является удачный подбор команды. И здесь Вам всегда удавалось найти молодых специалистов, которые с большим интересом включались в работу и успешно продолжали начатое Вами дело.
Ваши интересы не ограничились физическим экспериментом, уже давно Вы почувствовали, что социалистической плановой системе хозяйствования можно привить побеги капиталистической потогонной системы в виде нормированных заданий для экспериментаторов – предмета бесконечной зависти расчетчиков. И ведь работало!
Не только экономические основы социалистической теории, но и ее идеологические основы вызывали у Вас сомнения и Вы стали пропагандистом. До сих пор мы вспоминаем эти занятия, на которых и начался подкоп под основы марксистко-ленинской теории, закончившийся Перестройкой и развалом Союза. Начался обратный отсчет времени. Мы надеемся, что сомнений в справедливости и плодотворности идей капитализма у Вас не возникнет и нам не придется остаток лет провести при царизме и крепостном праве.
Многие из присутствующих помнят Вас молодым специалистом, вроде бы не так давно пришедшим в лабораторию №1 после окончания престижного вуза. Люди помоложе, попавшие под Ваше начало, впервые встретились с Вами как с уже опытным руководителем экспериментального отдела. Молодежь, которая рано или поздно все-таки появится в отделении 100, встретится с человеком, который умеет в эксперименте все и до сих пор совмещает в себе любознательность юного возраста и мудрость зрелого. Но, если спросить у всех мнение о Вас, то, несмотря на различие в возрасте и опыте, все они скажут, что с Вами очень приятно работать и общаться, и мы все надеемся, что, несмотря ни на что, эта возможность сохранится у нас еще на долгие годы.
Доброго Вам здоровья и еще больших успехов как на работе, так и на приусадебном участке.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.