Судьба или не судьба

– Ну и зачем ты меня опять рукавом по экрану трешь? Я тебе что, лампа Алладина? Пятно жирное посадил? Нечего сальными пальцами да по тачскрину возить.

– Что снимаем сегодня? Куда наводиться будем? На глаз? Что-то великоват, второй из резкости совсем ушел. И шерсть на лбу. Это чей глаз? Это корова? Стоп, сейчас с базой сверюсь. Нет, корова другая совсем. На двух ногах. Что значит это была соседка. Мне как их теперь различать прикажете? Эта корова в хлеву живет? А сам ты где живешь? Это не я, это Нинка сказала.

– Да брала. Да, ходили с ней в магазин. Да, в райцентре.  Да, почти всю флэшку фотками забила. Нет, с меня в Москву не звонила. И фотки подружкам не перегоняла. Я телефонный модуль отрубил и передачу данных. Вдруг меня украдут, а деньги кончились, я сто рублей на счету оставил. На всякий случай.

– Да, селфи в бане делала. Да, совсем. Нет, не покажу. Модуль приватности у меня еще не заблокирован. Ты же про рутовые права даже и не слышал, так что сам на себя и обижайся.

– А тебе зачем селфи в бане? Не советую, гордиться нечем. Тем более, что у меня 14-150, выдвигается. Чем ответишь? Шучу, шучу.

– Что значит выкинешь или куму подаришь? Ты думай, что говоришь. Это не ты меня купил, это я тебя выбрал. Думал, что раз руки мягкие, теплые, так интеллигент, человек сидячей профессии. Вхож в круги, фотки селебритиз будем делать, на яхтах, соленые брызги на передней линзе… А ты оказался дояр.

– Ну сколько можно закаты с одной и той же точки фотать? Не надоело? Чего добиться хочешь? Одобрямс на фотору получить? Так там это место уже занято. И любителей закаты снимать хоть батарейным отсеком ешь. Коров мало, это да. Сосредоточься на них. Или на телках. Тема перспективная.

– Да не буду я снимать коровник, хоть там и телки. Подумаешь, стена красиво освещена. А ты видишь, что там на заборе написано? Тебе что – нажал на спуск, а мне обрабатывать, тени и света подтягивать, ББ щупать, контраст дергать, потом постить и в ответ, какой-нибудь Фудж брякнет, что это было стотыщпятьсот раз, и все криво, и все тот же ракурс.

– Ну да, уже давно. Если человек на форуме постит – так точно нищеброд с мыльницей. Но отличить нетрудно. Нам, фотикам, про тонкости обработки, про режимы съемки написать – как два пальца об асфальт. Я про твои, если что. А эти максимум “плюс один” или “нра” напишут и все. Да и редактируют свой “плюс один” пару раз. Правда, форум уже не тот. Сбился с честного и прямого фотопути. То в ромб фотку засунут, то хозяина со всеми родстенниками запостят. А Никоны совсем сбрендили – себяшки, ну, в смысле, хозяшки, стали делать.

– Так что извини, коровник – это не мое. Снимать не буду. Объявляю забастовку. Итальянскую. Буду все по правилам делать. Фиг тебе, а не режим Av, размечтался. Есть творческий режим “Пейзаж”, гордись, что о тебе подумали. И твои снимки маркетологи считают творчеством.

– Что-то давно меня не включали. Месяца два. Батарейка почти села. И руки незнакомые, какие-то хваткие. Продали? Папарацци? Неужели сейчас в засаду и снимать на телевик какую-нибудь знаменитость на пляже? Или даже в душе? Так, сейчас все узнаем. Крышку снимают и…

– АААААА! Я так не договаривался! Я не буду ЭТО  снимать! Я верю, что он знаменит. Был. Верю. Но кровищи то сколько. Можно стекло запачкать. Что значит – Хорошо хоть не расчлененка? А где я? На службе? У судмедэксперта? Ну все, попал. Теперь только одно остается – затвор перекосить.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.